suche navigation

Gottesdienste

DIENSTAG, 21. SEPTEMBER
Hl. Matthäus
19.00 Heilige Messe

MITTWOCH, 22. SEPTEMBER
07.20 Schülermesse

DONNERSTAG, 23. SETEMBER
Hl. Pius con Pietrelcina (Pater Pio)
08.00 Heilige Messe

FREITAG, 24. September
18.15 Eucharistische Anbetung
19.00 Heilige Messe

SAMSTAG, 25. SEPTEMBER
Hl. Niklaus von Flüe
(Bruder Klaus)
18.15-18.45 Beichtgelegenheit
19.00 Vorabendmesse
† Stiftmesse für Josef und Elvira Öhri-Knecht
† Stiftmesse für Alois Kind-Walch
† Stiftmesse für Berta und Johann Walch-Büchel
† Stiftmesse für Wolfgang Wohlwend
† Stiftmesse für Alma Büchel-Heeb
† Stiftmesse für Michael Marxer
† Stiftmesse für Christine Biedermann-Büchel
† Gedächtnis für Resi Oehri-Beck
† Gedächtnis für Fabian Biedermann
† Gedächtnis für Thomas Büchel
† Gedächtnis für Regina Büchel
† Gedächtnis für Dorli und Felix Büchel
† Gedächtnis für Alois Gstach
† Gedächtnis für Angela Bruno Rupp


SONNTAG, 26. SEPTEMBER
26. Sonntag im Jahreskreis
ERNTEDANK
10.00 Heilige Messe mit dem MGV Kirchenchor den Trachtenfrauen und Trachtenkinder
† Stiftmesse für Elisabeth und Bertram Hasler-Büchel
† Gedächtnis für Bernadette Hasler
anschliessend voraussichtlich Apéro
19.00 Dankandacht und eucharistischer Segen

DIENSTAG, 28. SEPTEMBER
19.00 Heilige Messe

MITTWOCH, 29. SEPTEMBER
ERZENGEL MICHAEL, GABRIEL UND RAFAEL
7.20 Schülermesse

DONNERSTAG, 30. SEPTEMBER
8.00 Heilige Messe

FREITAG, 1. OKTOBER

Theresia vom Kinde Jesu (von Lisieux)
Herz-Jesu-Freitag
Ab 9.30 Hauskommunion
19.00 Hl. Messe, anschliessend Aussetzung des Allerheiligsten und eucharistischer Segen
† Gedächtnis für Andreas, Franz, Alexander, Gerold und Leonhard Büchel
† Gedächtnis für Violanda Büchel

SAMSTAG, 2. OKTOBER
Heilige Schutzengel
18.15-18.45 Beichtgelegenheit
19.00 Vorabendmesse
† Stiftmesse für Aloisia und Alois Büchel-Öhri und Peter Büchel
† Gedächtnis für Dorli und Felix Büchel, Alois Gstach, Angela und Bruno Rupp

SONNTAG, 3. OKTOBER

Jahreskreis
10.00 Heilige Messe
†Stiftmesse für Hanspeter Kohli
†Stiftmesse für Walter Marxer
19.00 Rosenkranz

DIENSTAG, 5. OKTOBER

KIRCHWEIHE DER KATHEDRALE
19.00 Heilige Messe

MITTWOCH, 6. OKTOBER
8.00 Heilige Messe

DONNERSTAG, 7. OKTOBER
Unsere liebe Frau vom Rosenkranz
8.00 Heilige Messe

FREITAG, 8. OKTOBER

18.15 Eucharistische Anbetung
19.00 Heilige Messe

SAMSTAG, 9. OKTOBER

18.15-18.45 Beichtgelegenheit
19.00 Vorabendmesse
† Stiftmesse für Leonhard Büchel
† Stiftmesse für Anna Maria Busslinger
† Gedächtnis für Isabella Büchel

SONNTAG, 10. OKTOBER
10.00 Heilige Messe für die Pfarrei gefeiert von Pfr. Marius Kaiser
† Stiftmesse Nikolaus und Gertrud Oehry
† Gedächtnis für Pfr. Gebhard Matt
† Gedächtnis für Sonja Bischof
† Gedächtnis für Karl und Emilie Büchel und Markus Büchel
11.00 Taufe von Helena Maria Haefelin
19.00 Rosenkranz